мобильный логотип

Открыт дополнительный набор на работу по професии заправщик картриджей. Подробности в разделее вакансии.

Технологии беспроводной печати

Технологии беспроводной печати

С появлением возможности беспроводного подключения к интернету, производители оргтехники стали предлагать потребителю принтеры и МФУ с технологией беспроводной печати с помощью Wi-Fi и NFC. Беспроводная печать (Wi-Fi) и печать в ближнем поле (NFC), сделали данный процесс более удобным и простым для пользователей. Как работает беспроводной принтер и какие у него преимущества, мы расскажем вам в этой статье.

Технология беспроводной печати - Wi-Fi

Технология беспроводной печати Wi-Fi часто используется в офисах. Используя беспроводные технологии, вы избавляетесь от неудобств, связанных с необходимостью тянуть передающие коммуникации. WiFi принтеры не подключены непосредственно к вашему компьютеру, а подключаются к центральной беспроводной сети, куда вы можете отправлять различные задания на печать. У беспроводной печати Wi-Fi есть много преимуществ, и одна из основных причин заключается в том, что вам не нужно беспокоиться о том, где разместить устройство печати в офисе. Всё, что нужно для работы с принтером или МФУ, это устойчивое покрытие локальной Wi-Fi сети. Кроме того, используя WiFi, вы сможете распечатать документы или фотографии с вашего смартфона или планшета.

Технологии беспроводной печати - NFC

Технология печати NFC, также известна как коммуникационная печать ближнего поля, объединяет различные устройства в единую сеть, в непосредственной близости. NFC используется во многих портативных устройствах и позволяет осуществлять связь по радиочастоте с другими устройствами, такими как смартфоны, принтеры и МФУ. Технология NFC, позволяет различным устройствам отправлять данные друг другу, аналогично сети Wi-Fi, но на меньшем расстоянии.

Можно существенно повысить эффективность офисного принтера, используя NFC, особенно если ваш документ нужно распечатать со смартфона. Кроме того, нет необходимости в длительном процессе настройки, как в случае с Wi-Fi. Все, что вам нужно сделать, это подойти к принтеру и просто нажать кнопку Печать на вашем смартфоне, чтобы печать NFC начала работать.

Мастера сервисного центра Прионта, предлагают квалифицированные услуги по обслуживанию оргтехники компании, заправке картриджей и ремонту принтеров, МФУ, копиров и проекторов. На все выполненные услуги, предоставляется фирменная гарантия нашего сервисного центра. Если у вас остались вопросы, вы сможете задать их нашим менеджерам по телефону: +7 (495) 215-09-01.

Возврат к списку

Главная
Кабинет

Корзина
Контакты
Сравнение
Каталог
Акции
Новости
Компания