мобильный логотип

Какие бывают принтеры и картриджи

Современные печатающие устройства разделяются на:

  • струйные (считаются более примитивными, хотя обеспечивают более высокое качество печати при условии, что для печати будет использоваться дорогая плотная бумага);
  • лазерные (различают собственно лазерные и более современные светодиодные, используемые довольно редко).

Несмотря на солидный возраст, струйные принтеры остаются востребованными: невысокая стоимость самого аппарата и приличное качество печати делают их популярными в качестве печатных устройств для дома. Высокая стоимость оригинальных картриджей в офисе компенсируется возможностью установки СНПЧ.

Лазерные принтеры все чаще становятся оптимальным выбором для офисов. Невысокая цена на услуги восстановления и заправки, возможность выбора недорогих совместимых картриджей позволяют неплохо экономить на эксплуатации принтера.

Помимо технологии печати основанием для разделения печатной техники на виды может служить и её функциональные возможности. В этом случае различают:

  • собственно принтеры (для офиса и дома);
  • портативные печатные устройства (имеют собственный аккумулятор, отличаются небольшими габаритами);
  • принтеры для печати фотографий (достаточно дорогие в эксплуатации, поскольку для нормальной работы им требуются и специализированная бумага, и специальные чернила);
  • МФУ (функциональные устройства, которые умеют и печатать, и сканировать).

Картриджи

Делятся на картриджи для струйных и лазерных принтеров, а также на модели, обеспечивающие черно-белую и цветную печать. В любом случае представляют собой емкость с красителем (чернилами или тонером), иногда – с дополнительными устройствами (картриджи HP, например, выпускаются как одно целое с печатающей головкой).

Возврат к списку

Главная
Кабинет

Корзина
Контакты
Сравнение
Каталог
Акции
Новости
Компания