мобильный логотип

Открыт дополнительный набор на работу по професии заправщик картриджей. Подробности в разделее вакансии.

Типовые неисправности принтера

Типовые неисправности принтера

Как правило, причины вызывающе неисправности принтера, связаны с неправильной его эксплуатацией или использованием некачественных расходных материалов. В целом можно выделить ряд типовых неисправностей принтера, свойственных для того или иного типа печатающего устройства. Основной причиной для большей части неисправностей всех моделей устройств, является наличие сильного загрязнения узлов принтера тонером. Попадание частиц тонера, способно привести к выходу из строя различных его узлов.

Неисправности лазерных принтеров

Принтер заминает бумагу
Причины неисправности с замином бумаги, как правило, связаны с подающим роликом, вследствие его повреждения или чрезмерного загрязнения, а также повреждением планки, которая направляет листы или всего роликового блока.

Принтер не захватывает бумагу
Основная причина неисправности принтера – лоток для бумаги имеет некоторые повреждения. Также могли износиться ролики подачи бумаги.

Принтер не включается
Причина неисправности: повреждены входные цепи принтера или в сети отсутствует напряжение. Иногда подобную неисправность вызывает вышедшая из строя плата, которая отвечает за образование импульсных токов внутри устройства и их последующего распределения по ведущим механизмам.

Бумага останавливается внутри устройства
Причина: скорее всего неисправен датчик выхода бумаги, что вызвано его типичным засорением или выходом из строя шторки.

Устройство не печатает
Причина неисправности может быть связана с поломками внутренних механизмов принтера, а также возможных ошибках в ПО. Если индикатор, сообщающий о внутренних неполадках, не сообщает о возможной проблеме, то вероятнее всего произошёл сбой в драйвере устройства.

Часть тонера остаётся на пальцах
В этом случае, причиной неисправности может быть сбой в работе термоэлемента. Также причиной может стать неправильно подобранная для устройства термоплёнка.

Неисправности принтера для списания

Основные неисправности принтера для списания, связаны в первую очередь с поломками дорогостоящих узлов, ремонт которых экономически не целесообразен. Также основанием для списания может служить устаревание техники и истечение срока эксплуатации принтера, установленного производителем. Естественно, нельзя просто выбросить оргтехнику, которая находится на балансе организации. Составляется соответствующий акт о списании, к которому прилагается техническое заключение, о том, что данное устройство ремонту не подлежит.

Все возможные неисправности принтеров, МФУ или проекторов устранят наши сервисные специалисты компании Прионта, качественно и в сжатые сроки.

По всем вопросам ремонта обращайтесь к нашему менеджеру по телефону 8 (495) 215-09-01

Возврат к списку

Главная
Кабинет

Корзина
Контакты
Сравнение
Каталог
Акции
Новости
Компания