мобильный логотип

Открыт дополнительный набор на работу по професии заправщик картриджей. Подробности в разделее вакансии.

Неисправности проекторов - ремонт и диагностика

Неисправности проекторов - ремонт и диагностика

Проектор, это сложное и дорогостоящее оптическое оборудование, и неквалифицированное вмешательство может очень серьезно увеличить стоимость его ремонта. Качественный ремонт проектора возможен при наличии современного оборудования и соответствующей квалификации.

Чтобы избежать большинства неисправностей, не следует эксплуатировать проектор в экстремальных для данного вида техники условиях, не подвергать механическому воздействию и в процессе использования, придерживаться инструкции по эксплуатации.

Перед обнаружением любой неисправности и обращения в сервисный центр, стоит проверить все шнуры, подключённые к проектору. Они должны быть в исправном состоянии.

Основные неисправности проектора:

Проектор не выводит изображение

Причина: неисправность лампы. В большинстве случаев необходима лишь её замена. Однако, причина так же может быть в модуле балласта проектора. Он должен быть высокого качества.

Изображение не точное, на экране видны точки

Причина неисправности: матрица. Здесь, опять же, необходима замена. Именно с помощью этой dmd матрицы изображение переносится на любую поверхность.

Изображение чёрно-белое, либо имеет только один цвет изображения

Причина в цветовом колесе проектора, которое используется для получения цветной картинки. Скорее всего оно просто не вращается. В этом случае поможет только его замена.

Качество изображения низкое

Причина неисправности: рядом находятся включённые мощные электроприборы, повреждены кабели, либо попалась некачественная сборка (заводской брак). Требуется диагностика в сервисном центре.

Проектор выключается после непродолжительного использования

Часто случается так, что система слишком сильно перегревается. Этого не должно происходить. Причиной неиспавности может служить только система охлаждения устройства.

Проектор не реагирует на нажатие, не включается

Индикатор питания так же не горит. Причина неисправности может быть в основной плате, а так же в блоке питания. Для начала стоит проверить подключен ли проектор к к розетке. А так же, присутствует ли наличие питания в сети. Это можно узнать, подключив проектор к другому источнику питания.

Не передаётся звук

Вероятно, причина в акустической системе. Либо, колонки не подключены.

Неисправности проектора для списания

Если проектор всё же эксплуатировался в экстремальных условиях: подвергался механическому воздействию, воздействию влаги, или был установлен в нише с недостаточным доступом воздуха, то скорее всего неисправность проектора будет серьёзной, вплоть до списания устройства.

Неисправности проектора для списания, могут быть связаны с поломкой оптического блока, матрицы, или материнской платы. Устранение данных неисправностей может быть экономически невыгодным. По этому, прежде чем эксплуатировать устройство, важно детально ознакомиться с инструкцией.

Возврат к списку

Главная
Кабинет

Корзина
Контакты
Сравнение
Каталог
Акции
Новости
Компания