мобильный логотип

Особенности заправки картриджей HP

особенности hp

Картриджи старейшего производителя копировальной техники и расходных материалов для неё - Hewlett Packard (HP) представляют собой достаточно простые и надежные устройства, заправка которых – при наличии профессионального оборудования и опыта – не составляет труда. Однако и в работе по заправке картриджей HP есть свои тонкости и особенности.

Особенности картриджей HP

Большинство современных картриджей HP – как струйных, так и предназначенных для установки на лазерные принтеры – оснащаются чипами. Задача чипа зависит от модели картриджа: некоторые чипы не только ведут учет расхода чернил/тонера, но и подсчитывают количество напечатанных картриджем страниц. В любом случае после 3-4-5 заправок картридж нуждается в восстановлении – иначе он просто перестанет функционировать с чипом, который «знает», что ресурс картриджа исчерпан.

Компания «Прионта» предлагает услуги по ремонту принтеров известных брендов, а также моделей ряда других производителей.

Обычно заправка картриджа не занимает более нескольких минут. В струйных принтерах и вовсе не рекомендуется держать картридж вне принтера в течение минуты-двух – поскольку это приведет к засыханию чернил. В лазерных необходимо быстро вычистить отсек для отработанного тонера, не дав ему времени разлететься по помещению. В остальном, при соблюдении правила максимальной аккуратности и оснащении (длинным шприцем – для заливки чернил в струнные картриджи) процедура не будет слишком сложной. Правда, из-за особенностей работы большинства принтеров HP проверку работоспособности картриджа приходится делать со старым чипом.

Возврат к списку

Главная
Кабинет

Корзина
Контакты
Сравнение
Каталог
Акции
Новости
Компания