мобильный логотип

Особенности заправки картриджей Ксерокс

особенности xerox

Печатная техника от «Ксерокс» характеризуется высокой надежностью, а в том, что касается картриджей – высоким уровнем защиты от перезаправок. Однако, даже учитывая, что чипы картриджей XEROX ведут точный учет расхода тонера и напечатанных принтером листов, заправка и восстановление картриджей в целом схожи с процедурой восстановления и пополнения запаса тонера/чернил на большинстве любых других картриджей.

Особенности картриджей для «Ксерокс»

Что касается струйных принтеров, то заправка картриджей для них предполагает достаточно стандартную процедуру:

  • картридж вынимается из принтера;
  • заклеиваются все отверстия, кроме того, через которое будут закачиваться чернила;
  • чернила закачиваются в картридж через шприц (не стоит торопиться – губки, в которые поступают чернила, впитывают их медленно);
  • проверяется работоспособность картриджа (со старым чипом);
  • если есть необходимость – чип, после тестирования картриджа, заменяют на новый.

Заправка для лазерных принтеров XEROX

Она, одновременно, и легче, и сложнее. Сложнее – поскольку при заправке тонера требуется ещё и чистка картриджа от остатков старого тонера. Проделывается эта процедура с отделением для отработанного тонера – чистятся как фотобарабан, так и уплотнители и вал первичного заряда. Кроме того, чтобы продлить срок службы картриджа, необходимо обработать специальной смазкой места трения частей картриджа.

Важно! Значительная часть тонеров и запчастей для картриджей от XEROX совместима и заменяема с деталями и тонерами Samsung.

Возврат к списку

Главная
Кабинет

Корзина
Контакты
Сравнение
Каталог
Акции
Новости
Компания