мобильный логотип

Печать не соответствует изображению

Печать не соответствует изображению

Часто бывает, когда принтер распечатывает изображение отличное от того, что вы видите на мониторе. Из-за чего такое происходит, будет описано в данной статье. Причин для возникновения данной ситуации несколько.

Цветовой профиль

Дело в том, что для мониторов и для печатных машин используют разные цветовые модели — RGB и CMYK. Есть такой файл как цветовой профиль. Цветовой профиль устройства, обычно устанавливается вместе с драйвером в операционную систему, однако не всегда может быть установлен правильно или может быть не задействован. Кроме того, ваш монитор, с цветами которого вы сравниваете отпечатки, должен быть правильно настроен и подвержен и калибровке цвета. Делает это обычно специалист, с использованием специального оборудования.

Не оригинальные расходные материалы

Любой принтер настроен печатать только с фирменными расходными материалами того же производителя. Данная информация есть в любой инструкции по эксплуатации. То есть если вы берете бумагу стороннего производителя, которая как правило стоит существенно дешевле, то цветопередача сразу же меняется так как у каждого производителя свой оттенок бумаги и своя фактура.

Вполне естественно, что если вы используете совместимые картриджи или заправку картриджей, которые опять же существенно дешевле, то настройки также могут с заводскими не совпадать. В этом случае требуется изменения настройки аппарата и его калибровка.

Возврат к списку

Главная
Кабинет

Корзина
Контакты
Сравнение
Каталог
Акции
Новости
Компания