мобильный логотип

Открыт дополнительный набор на работу по професии заправщик картриджей. Подробности в разделее вакансии.

Почему принтер чернит и пачкает бумагу?

Почему принтер чернит и пачкает бумагу?

Думаю, каждый пользователь хотя бы раз в жизни задавался вопросом, почему принтер чернит и пачкает бумагу, и что делать, что бы это исправить? Причин для такой неисправности существует множество, а решение для каждой может оказаться как очевидным, так и довольно сложным.

Самым простым способом решения любой неисправности принтера или МФУ, является обращение в наш сервисный центр Прионта. Наши специалисты определят и устранят любую неисправность, в кратчайшие сроки.

Причины, почему лазерный принтер чернит и пачкает бумагу:

Неисправный картридж

Когда в картридже заканчивается тонер, как правило, происходит его заправка. Если заправка картриджа произведена не правильно, или проведена в кустарных условиях, может появится подобный эффект.

Неквалифицированный заправщик может сделать такие ошибки:

  • Нарушить герметизацию;
  • Плохо очистить (не очистить) бункер для отходов тонера;
  • Оставить грязным дозирующее лезвие;
  • Механически повредить лезвие-дозатор;
  • Смешать разные тонерные порошки;

Для проверки наличия такой проблемы, необходимо заменить картридж на новый картридж и сделать пробную печать. Если печать с новым картриджем будет без дефектов, тогда Ваш старый картридж вышел из строя. Если же ничего не изменилось и принтер чернит и пачкает бумагу, то нужно искать, в чём проблема дальше.

Проблема с принтером

Если вы заменили картридж на новый, а принтер всё равно чернит и пачкает бумагу дальше, это означает только одно, что причина в самом принтере. Для подтверждения этого необходимо сделать стоп-тест.

Что бы провести тест необходимо открыть крышку устройства и пустить лист на печать. Далее остановить аппарат в то время, когда лист прошёл фотобарабан, но ещё не попал в закрепляющий узел. Если бумага останется чистой, значит проблема в закрепляющем узле.

Так же необходимо просмотреть состояние термоплёнки. На её поверхности не должно быть никаких изъянов, а так же пригоревшего тонера. Проблема может быть и в плохом нагреве тефлонового вала.

На самом деле, неисправностей вызывающих то, из-за чего принтер чернит и пачкает бумагу, намного больше, но все они требуют внимания сервисного специалиста. Специалисты сервисного центра Прионта, всегда к вашим услугам!

Что бы лазерный принтер не чернил и не пачкал бумагу, с ним необходимо бережно обращаться, соблюдать правила его эксплуатации, правильно выставить настройки, заправлять картридж только у специалистов, а самое главное – вовремя выполнять профилактическое обслуживание принтера.

Возврат к списку

Главная
Кабинет

Корзина
Контакты
Сравнение
Каталог
Акции
Новости
Компания