мобильный логотип

Открыт дополнительный набор на работу по професии заправщик картриджей. Подробности в разделее вакансии.

Принтер не видит бумагу - причины и решение проблемы

Принтер не видит бумагу - причины и решение проблемы

Ваш принтер не видит бумагу? Одна из наиболее распространённых причин появления данной неисправности, заключается в датчиках. Скорее всего, они или повреждены или произошел сбой. Оптический датчик наличия бумаги, находится снизу каретки принтера, и со временем он начинает покрываться слоем тонера и пылью, поступающей внутрь принтера извне и микрочастицами используемой бумаги. Решить проблему с принтером который не видит бумагу, можно очистив от пыли и грязи соответствующий датчик. Делать это нужно весьма осторожно. Возможно, что датчик бумаги просто перестал нормально функционировать, и это не связано с образовавшейся на его поверхности загрязнениями. В этом случае, вам потребуется его замена.

Принтер не видит бумагу из-за выбора лотка

Если ваш принтер пишет, что нет бумаги в соответствующем лотке, попробуйте проверить в настройках принтера выбор соответствующего лотка. Дело в том, что некоторые форматы электронных документов могут содержать настройки для другого принтера. Чтобы устранить проблему выбора лотка, при печати документов Word, откройте меню Файл и выберите там Параметры страницы. Далее, перейдя в пункт Размер бумаги, обратите внимание, возможно около списков Первая страница и Остальные страницы, выставлен тот самый обходный лоток. Измените эти параметры на "Авто", после чего попробуйте запустить печать.

Принтер не видит бумагу из-за застрявших кусков бумаги

Если в настройках всё указано верно, то для начала попробуйте вытащить все листы из лотка, и выровнять их, после чего снова положить бумагу на место. Если устройство по-прежнему утверждает, что в принтере нет бумаги, то вы можете осмотреть все доступные места принтера на предмет застрявших кусков бумаги, для чего вам нужно снять лоток, открыть крышку сзади принтера и вытащить картридж. Внимательно осмотреть, не осталось ли там части от бумажного листа.

Принтер не видит бумагу из-за режима ручной подачи

Если принтер пишет, что нет бумаги, хотя она на самом деле присутствует в лотке, то попробуйте отключить режим, отвечающий за ручную подачу бумаги.

  • Через меню Пуск на компьютере, откройте раздел Устройства и принтеры.
  • Выберите ваш принтер и откройте его свойства при помощи щелчка по иконке правой клавишей мыши.
  • Перейдите в Настройка печати, и выбрав Источник, кликните на пункт "Авто выбор".
  • Сохраните внесенное изменение и попробуйте распечатать документ.

Все вышеперечисленные причины исправляются самим пользователем, или отдаётся на откуп вашему системному администратору, обслуживающему оргтехнику вашей организации. Если вышеизложенные методы не помогают, то скорее всего проблема сложнее и требует обращения к нашим сервисным специалистам.

Возврат к списку

Главная
Кабинет

Корзина
Контакты
Сравнение
Каталог
Акции
Новости
Компания