мобильный логотип

Принтер перестал печатать. Что делать?

Принтер перестал печатать. Что делать?

Перестал печатать принтер? Прежде чем звонить в сервисный цент, пожалуйста ознакомьтесь с данной статьёй. Иногда приходится сталкиваться с ситуацией когда рабочий принтер перестаёт печатать документы. Стоит сразу же объяснить, что в большинстве случаев появление подобного отказа не связано с поломкой самой оргтехники, а вызвана множеством побочных причин. Давайте разбираться!

Первое, что желательно сделать, это проверить все шнуры, в том числи и шнур питания. Если всё на месте, то попробуйте отключить электропитание принтера и перезагрузить компьютер. После перезагрузки компьютера, включите электропитание принтера и попробуйте опять послать страницу на печать. Сделайте распечатку тестовой страницы с самого принтера. Если же устройство отказывается печатать и тестовую страницу, то проверьте, правильно ли установлены печатный блок и бумага.

Принтер перестал печатать из-за проблем с очередью печати

Ещё одна из причин, когда принтер перестал печатать, одной из причин неполадки может служить то, что очередь печати документов оказалась в "подвисшем" состоянии. Чаще всего, причина с "подвисшей очередью печати" связана с тем, что по локальной сети подключено несколько компьютеров, пользователи которых одновременно нагрузили принтер большим количеством задач. Как заставить принтер выйти из этого состояния? Для восстановления полноценной функции печати вашего принтера, в панели управления, найдите пункт меню "Устройство и принтеры" и выберите нужное устройство. Затем, откройте пункт "Просмотр очереди печати" и отмените все отправленные документы для печати. После данного действия, принтер должен начать печатать как прежде.

Возврат к списку

Главная
Кабинет

Корзина
Контакты
Сравнение
Каталог
Акции
Новости
Компания