мобильный логотип

Стоит ли заправлять картридж самостоятельно в домашних условиях?

Даже принтеры младших серий, недорогие и, на первый взгляд, неприхотливые, не стоит пытаться «брать штурмом» и заправлять самостоятельно. В большинстве случаев, не имея опыта и не располагая расходными материалами и аппаратурой нужного качества, владелец принтера может только усугубить состояние домашней оргтехники – и, в худшем случае, сделать её неремонтопригодной.

попытался заправить картридж

Исключение могут составить, разве что, простые струйные принтеры, заправка картриджей для них могут быть выполнены самостоятельно. Но и с ними могут возникнуть проблемы: только что заправленный и установленный в соответствии с инструкцией картридж вдруг перестает быть «видимым» принтером – безо всяких на то причин. И это только одна из проблем, которые поджидают владельца копировальной техники, который пытается заправить картридж самостоятельно.

Почему не стоит заправлять картриджи своими силами?

Картриджи современных принтеров – это сложные устройства, в конструкции которых трудно разобраться человеку без опыта. Мало того, почти все они оснащаются специальными чипами, которые блокируют возможность использования картриджа после заправки – и если с засыпанием тонера в бункер или с заливкой чернил справиться как-то можно, то с чипом – практически нельзя. Токсичность тонера, необходимость чистить детали картриджа и заменять или перепрограммировать чип (а иногда и сам принтер) – все это однозначно говорит о том, что от самостоятельной заправки лучше отказаться.

Возврат к списку

Главная
Кабинет

Корзина
Контакты
Сравнение
Каталог
Акции
Новости
Компания