мобильный логотип

Замена роликов захвата бумаги

Замена роликов захвата бумаги

Ролики захвата в принтере отвечают за правильную подачу бумаги. К сожалению, данный конструктивный элемент является одним из самых проблемных в оргтехнике. Замена роликов захвата бумаги принтера требуется достаточно часто. Основные проявления данной неисправности: бумага не подается в принтер, ролики заминают листы при подаче, возможен захват нескольких листов одновременно.

В зависимости от условий эксплуатации и расположения подающей части, срок службы рабочей поверхности ролика в разы сокращается. Бумажная и бытовая пыль забивает основу ролика, что влияет на сопротивление резины с листом бумаги, это не даёт провести процесс захвата правильно, что приводит к проскальзывание и ошибке "нет бумаги".

Если в вашем принтере постоянно застревает бумага, или подача бумаги каким-либо образом нарушена, вам помогут наши квалифицированные мастера. Не стоит затягивать с ремонтом ролика, поскольку вы рискуете нанести принтеру более серьезный ущерб, доставая бумагу механически. Возможно, при ремонте вам будет нужно не только заменить ролики, но и потребуется замена тормозной площадки принтера. Узнать, какие именно работы необходимо выполнить, вы можете после диагностики в нашем сервисном центре Прионта. Звоните: +7 (495) 215-09-01.

Возврат к списку

Главная
Кабинет

Корзина
Контакты
Сравнение
Каталог
Акции
Новости
Компания