мобильный логотип

Открыт дополнительный набор на работу по професии заправщик картриджей. Подробности в разделее вакансии.

Замена тормозной площадки

Замена тормозной площадки

Для отделения листов между собой при подаче в принтерах предусмотрен специальный узел – тормозная площадка. Она представляет собой один из главных узлов системы подачи бумаги.

При неисправности тормозной площадки, ролик подачи бумаги протягивает несколько листов в блок проявки, при этом происходит застревание и замятие бумаги. Технически предусмотрено, что в бумажном лотке находится полоса, или ролик из специального материала с высоким коэффициентом сопротивления трению – тормозная площадка, он же "ролик отделения бумаги". Отдельный узел выполняется в виде сепараторного механизма, который отсеивает предыдущий лист во время захвата и подачи бумаги для протяжки в печать. Во время вращения ролик захвата протягивает несколько листов, после чего нижний лист зажимается между роликом захвата и тормозной площадкой, что приводит к остановке процесса печати.

Замена тормозной площадки в сервисном центре

Самостоятельная замена тормозной площадки может стать причиной развития более серьезной поломки принтера или МФУ. По этой причине, мы рекомендуем обращаться за помощью в наш специализированный сервисный центр Прионта, где наши мастера произведут комплексную диагностику вашего устройства и его техническое обслуживание.

Возврат к списку

Главная
Кабинет

Корзина
Контакты
Сравнение
Каталог
Акции
Новости
Компания