мобильный логотип

Открыт дополнительный набор на работу по професии заправщик картриджей. Подробности в разделее вакансии.

Что делать, если застревает бумага в принтере

Что делать, если застревает бумага в принтере

Застревание бумаги в принтере, одна из самых распространённых проблем у пользователей. Обычно, когда застревает бумага в принтере, устройство издаёт соответствующий сигнал, и загорается красный индикатор, после чего устройство отказывается продолжать процесс печати.

Причины застревания бумаги принтером

Причин застревания бумаги принтером может быть несколько. Основная причина заключается в применении бумаги плохого качества. Для решения проблемы вам достаточно отказаться от использования дешевой и некачественной бумаги. Другая причина может быть связана с попаданием постороннего предмета в тракт прохождения, бумажных остатков при неправильном устранение замятой бумаги в принтере или прилипанием листов друг к другу, это так же относится к применению некачественной бумаги. Причины застревания бумаги принтером могут крыться и в применении нестандартной бумаги. Она может быть или очень тонкой или наоборот очень плотной. В таком случае, вы можете заменить ее или воспользоваться настройками принтера. В настройках принтера, вам нужно перейти в свойства принтера и указать там тип используемой бумаги. Бывает также так, что в лоток было загружено слишком много бумаги. Если принтер не может захватить лист, то уменьшите или увеличьте стопку.

Застревание бумаги принтером из-за ролика подачи бумаги

Ещё одна причина, если застревает бумага в принтере, заключается в неисправности ролика подачи бумаги. Ее источником является длительная или неаккуратная эксплуатация принтера, когда ресурс его деталей уже практически подошел к концу. Устранить проблему застревания бумаги в принтере могут только мастера сервисного центра.

Если у вас плохо работает принтер, мастера сервисного центра Прионта всегда придут к вам на помощь! Оставить заявку на ремонт принтера можно по телефону: +7 (495) 215-09-01.

Возврат к списку

Главная
Кабинет

Корзина
Контакты
Сравнение
Каталог
Акции
Новости
Компания