мобильный логотип

Как выбрать принтер для дома?

Выбирая принтер для дома не стоит концентрировать внимание на его стоимости – и уж тем более не думать о приобретении дешевой модели. Гораздо продуктивней оценивать:

  • стоимость расходных материалов;
  • предполагаемую интенсивность работы;
  • габариты печатающего устройства;
  • технические характеристики (уровень шума, скорость печати, разрешение и цветность).

Сравнивая технические характеристики лазерных и струйных принтеров, можно убедиться в том, что:

  • струйные работают тише и медленней, однако расходные материалы для них дороги;
  • лазерные принтеры печатают быстро, но шумно, однако эксплуатация обходится дешевле.

Важно, что лазерный принтер сохраняет работоспособность даже после длительного простоя, тогда как чернила струйного печатного устройства могут засохнуть за месяц-полтора «неработы».

Важным параметром, определяющим выбор принтера для дома, является и цветность устройства: чаще всего достаточно и обычного монохромного принтера. Однако не стоит думать, что если вы печатаете фотографии, нужно покупать качественный лазерный принтер. Здесь потребуется специальный фотопринтер – а с ним и фотобумага, и специальные чернила.

Принтер или МФУ

Определившись с типом принтера, можно выбирать и функциональность. Тем более, что обычному принтеру есть только одна альтернатива – МФУ, умеющий сканировать и печатать. По функциональности МФУ превосходят принтеры – если вам нужна и печать, и возможность сканировать, то МФУ будет отличным решением. Рекомендую ознакомиться какой выбрать принтер для офиса в одной из нашей статьи.

Возврат к списку

Главная
Кабинет

Корзина
Контакты
Сравнение
Каталог
Акции
Новости
Компания