мобильный логотип

Какой выбрать принтер для офиса?

Офисный принтер – это устройство, от которого требуется и высокая скорость печати, и достаточно высокое её качество, и малошумность, и возможность выполнять самые разные функции – как собственно принтера, так и сканера и даже факса. Как следствие, оптимальный выбор печатного устройства для офиса – МФУ, в котором есть все перечисленные функции. Однако это не единственный вариант, который подойдет для офиса.

Выбор в пользу МФУ часто обусловлен только соображениями экономии денег и места: занимает многофункциональное устройство площадь, которая в полтора-два раза меньше, чем если бы вы приобрели отдельно принтер, сканер и факс. Более того, стоимость МФУ ниже, чем цена на принтер, сканер и факс, приобретенные по отдельности – так что элемент экономии присутствует.

Другое дело, когда места в офисе достаточно, а потребность в принтере, сканере и факсе есть у людей из совершенно разных отделов – и часто. В ситуации, когда функции МФУ востребованы по отдельности, лучшим решением будет покупка перечисленных устройств также по отдельности.

И здесь вновь возникает вопрос о выборе принтера. Подбирать модель необходимо на основе требований к любой офисной технике. А именно:

  • высокая скорость работы;
  • качество печати – выше среднего (но не настолько идеальное, чтобы модель не обошлась в слишком большую сумму – ведь основным видом документов в офисах являются текстовые);
  • средний уровень шума;
  • невысокая стоимость эксплуатации.

Идеальным решением в этой ситуации станет лазерный черно-белый принтер. Рекомендую ознакомиться со статьей как выбрать принтер для дома для лучшего эффекта понимания информации на Вашем сайте.

Возврат к списку

Главная
Кабинет

Корзина
Контакты
Сравнение
Каталог
Акции
Новости
Компания