мобильный логотип

Открыт дополнительный набор на работу по професии заправщик картриджей. Подробности в разделее вакансии.

Особенности заправки картриджей Оки

Особенности заправки картриджей OKI

Если большинство производителей стремятся ограничить количество заправок тонера в картридж с помощью все более сложных чипов, то картриджи «Оки» защищаются в основном механическими способами – особенно старшие модели, устанавливаемые в принтеры последних серий. Например, специальное устройство, вмонтированное в корпус картриджа, блокирует открывание бункера для засыпки тонера, если оно направлено вверх. Подобная конструкция существенно затрудняет не только засыпку нового тонера, но и чистку внутренних поверхностей картриджа от отработанного порошка.

Разумеется, система защиты включает в себя и специальный чип – но стоимость новых чипов просто несравнима со стоимостью картриджа, поэтому в большинстве случаев выгодней заправлять картридж и менять чип, чем покупать новый расходник.

Вместе с тем для владельцев принтеров есть и хорошие новости: для заправки картриджей «Оки» от этого производителя подходит широкий спектр совместимых тонеров – это существенно сокращает издержки на заправку и снижает сметную цену на восстановление работоспособности картриджа в сервисных центрах.

В остальном процедура замены тонера или чернил в картриджах от «Оки» аналогична заправке моделей картриджей у других производителей – требуется лишь аккуратность, использование средств защиты глаз и дыхательных путей (если речь идет о заправке тонером) и тщательная чистка бункера для отработанного порошка.

Возврат к списку

Главная
Кабинет

Корзина
Контакты
Сравнение
Каталог
Акции
Новости
Компания